Воспитанники Лиги Роботов одержали сокрушительную победу на республиканской олимпиаде по робототехнике «Robotofest-2019». В категории «Lego Linefollower»

Это наше первое участие в олимпиаде такого масштаба. Мы безмерно рады и ликуем победу, но расслабляться мы не собираемся. Так как впереди нас ждёт олимпиада еще больших масштабов. Поэтому способные ученики у нас на особом счету. Потому что они своим примером влияют на образование в сфере робототехники и IT. Разжигая интерес и жажду к знаниям, мы возродим будущее поколение инженеров.

 

Теперь расскажем немного о самой олимпиаде.

Участвовали ученики из сети школ Sapat

  1. НОШ Сейтек Джал.

Команда McQueen. Тренер Черикчиев Эрмек

  1. Канатова Камила
  2. Штро Никита

Команда Speedy. Тренер Черикчиев Эрмек

  1. Абдыкалыков Байэл
  2. Байгелдиев Даниель

Команда Pirates (Lego Sumo). Тренер Черикчиев Эрмек

  1. Хван Денис
  2. Лецкий Глеб

 

  1. Токмокский мужской лицей
  2. Ошский мужской лицей

С самого начала апреля мы с ребятами начали тренировку к олимпиаде. Так как это наш первый раз,  мы не знали силу наших соперников поэтому готовились очень усиленно. Ученики помогали нам своими идеями, расчетами и наблюдениями. Без их помощи нам не удалось бы добиться таких результатов.

Поля никто не видел вплоть до 27-го апреля. Поэтому когда нам показали поля мы не стали медлить и сразу начали тестировать и калибровать робота. Даже в ночь перед соревнованиями мы проводили расчеты и улучшали конструкцию робота для только что увиденного поля.

Сама олимпиада была очень насыщенная, чувствовался запах соперничества в воздухе. А точное число команд трудно назвать, потому что были сформированы новые в процессе олимпиады, но по моим наблюдениям точно было больше 100 команд со всей республики.

 

 

 

29/04/2019