В чем польза робототехники?


Робототехника – это одно из самых перспективных направлений будущего. Об этом говорят и ученые-футурологи, и карьерные консультанты. Кто бы мог подумать, что изучать эту науку можно с раннего возраста! Редакция Kaktus.media выявила пять аргументов, почему стоит отдать ребенка на робототехнику прямо с нового учебного года.
В чем польза робототехники?

1. На перспективу

Ребенок, который сейчас получит базовые знания и навыки в научно-технической сфере, сможет комфортно себя чувствовать в новом мире и легко будет разбираться с новыми технологиями, а это весьма перспективная сфера для будущей профессии.

2. Для общего развития

Робототехника – мультидисциплинарная наука, которая объединяет программирование, алгоритмику, логику, механику, математику и физику. На занятиях ребенок сможет получить базовые знания в этих сферах, плюс закрепит то, что проходит в школе – и это будут именно практические навыки. Например, на занятии придется рассчитать радиус поворота робота. Ребенок может сделать это путем перебора цифр в программе либо вспомнить формулу, которую учил на уроке, посчитать и проверить – поедет робот или нет. Практическое применение знаний лучше закрепляет пройденный в школе материал

3. Чтобы найти любимое занятие на долгое время

Занятия по робототехнике рассчитаны на поэтапное усвоение материала с раннего уровня и возраста 6 лет до восьми ступеней и возраста 15 лет, то есть в сумме курс рассчитан на 8 лет! В раннем возрасте ребенку даются базовые знания – на примерах из живой природы, истории, географии. А затем курсы построены так, что усложнение идет постепенно.

4. Чтобы научиться работать в команде

Каждое занятие по робототехнике учит дисциплине, дает возможность личностного роста. Поэтому ребята трудятся в паре за одним набором и одним компьютером. Так они приучаются работать в команде. Идет распределение обязанностей, ответственность за свою часть. Преподаватель за этим следит.

. Чтобы уметь доводить начатое до конца

Все занятия начинаются с теории. Например, дети знакомятся с датчиком ультразвука. Ребятам рассказывают, что это такое, преподаватель обязательно приведет примеры ультразвука в живой природе и расскажет, как его применяют. Затем идет сборка робота и его программирование. Как только будет написана программа, робота проверяют на жизнеспособность, чтобы узнать, выполняет он команды или нет. Один робот – одно занятие. На последнем занятии каждого курса дети защищают собственные проекты перед преподавателями, родителями и друзьями.
В чем польза робототехники?

«Лига роботов» — международная школа робототехники и программирования. Основана была в 2011 году в Новосибирске. На данный момент действуют филиалы более чем в 40 городах в России, в США, Казахстане, Таджикистане и Кыргызстане.

В «Лиге роботов» не просто учатся создавать роботов из Lego, словно новые игрушки. Тут собирают полезные для жизни общества механизмы, программируют их, уже на практике применяют школьные знания.

Команды «Лиги роботов» являются победителями в различных соревнованиях. Участники Лиги — чемпионы мира — 2017 по версии WRO в старшей возрастной категории.

Миссия «Лиги роботов» — воспитать инженерное поколение, возродить интерес у детей к профессии инженера и техническому творчеству.

Дети приходят в «Лигу роботов», чтобы понять принципы действия современных механизмов, научиться программировать и создавать настоящих роботов.

Международная школа «Лига роботов» открывает набор на курсы по робототехнике!

В программе обучения: легоконструирование, программирование, механика, физика.

«Лига» научит: конструировать роботов на основе образовательных решений Lego Education WeDo 2.0, Lego Mindstorms EV3, M5Stack применять на практике математику, физику и другие науки, создавать программы для управления роботами (шесть языков программирования), основам логики, алгоритмики, механики и моделирования, проектному мышлению, командной работе, техническому творчеству.

«Лига роботов» принимает детей от 6 до 14 лет.

В насоящее время действуют четыре филиала по Бишкеку:

  • ул. Исанова, 25 (перес. ул. Московская);
  • 8-й микрорайон, д. 39;
  • пр. Чуй, 147/4 (перес. ул. Гоголя);
  • ул. Джунусалиева, 177/1 (перес. ул. Ахунбаева).

«Лига роботов» — воспитываем инженерное поколение!

Успейте записаться со скидкой -10%! 3 400 сомов вместо 3 800 за месяц обучения!

Телефоны для связи:

O! — 0705 580 535

MegaCom — 0755 580 535

Beeline — 0770 580 535

 

21/09/2021